23 мая 2014 г.

137-142/365

Привет, дружочки! Доброго вам утречка! :))
Я решила по совету Марины записывать в ежедневник основные события дня, чтобы потом писать по нему отчёты - оказалось интересно и удобно! :) Теперь вспоминать и писать легче :)

137 (17.05.2014)
В этот день я продолжила заниматься заглавной страничкой своего ПЖ :) это оказалось довольно не просто - так с разбегу сделать как нравится %)) поэтому провозилась я довольно долго. Функцию "распечатай и вырежи" я так и не освоила, потому как принтер стал глючить с подачей чернил - требовалась жидкостная прочистка печатающей головки. Но я не отчаялась %)) взяла да и навырезала ножницами распечатанные вчера кружочки, а потом сделала с помощью горячего эмбоссинга всякие фотоаппараты и мелочевку на кальке :) И вот такая кучка декора в результате образовалась:


А вечером мы ходили на день рождения к Ваниному племяннику :) Отлично провели время, вернулись уже поздно вечером :)

138 (18.05.2014)
Это был день домашних дел :) Поделала разные весенние делишки потихоньку, перемыла обувь, уже слишком тёплую для сезона, рассадила наконец-то сельдерей и маргаритки по стаканчикам %) Теперь такой рассадник на балконе у нас %))


А в подъезде тем временем расцвёл красивущий гибискус! Я вынесла туда горшок, так как у нас в квартире все окна южные и очень солнечные - гибискусу на них было плохо, и он не цвёл совсем несколько лет. А в подъезде окна, напротив, северные и притенённые, и вот тут цветок разгулялся :) Набрал в этом году несколько бутонов сразу!


139 (19.05.2014)
С утра осуществила влажную уборку дома :) а ещё перетрясла свой гардеробчик небогатый на предмет убрать тёплые и достать летние вещи :) Приманиваю тепло :))
Потом был вкусный и полезный обед их отварных картошки и морковки, салата из свежих овощей и травы, и тостов :))


А чуть позже днём мы с подругой ездили в магазин тканей, накупили красивостей (больше для неё конечно, я как консультант выступала :) )
Потом перекусили вкусными блинцами пока ждали Ваню, и рванули все вместе домой :)
Ну а вечером кино как обычно :))

140 (20.05.2014)
С утра снова домашние дела - переутюжила горку белья, постиралась, поставила хлеб печься :) На обед ходила к маме, где разжилась чудненькими замороженными клубниками :)


Наконец-то отфотографировала заглавную страничку ПЖ, осталось скинуть фотки на комп и обработать :) и будет пост в основном блоге (уже сто лет там не писала :( ) А ещё отсняла свою сумочку с воздушными шарами :))


Прикупила жидкость для прочистки принтера, перчатки, капельницу и шприц :)) Осталось выбрать вечер посвободнее и осуществить чистку :)
А на ужин у нас была волшебная жареная картошечка Ваниного приготовления и вафли от меня :) и "Демоны да Винчи" :))


141 (21.05.2014)
С утра пораньше ходила помогать маме кроить большой заказ. Потом поехала в гости к подруге - договорились погулять в зоопарке :)
Прогуляли там 5 часов! %)) Здорово всё таки в нашем зоопарке!




Домой из гостей вернулись уже в 12-м часу вечера, естественно без сил! Свалились спать :)

142 (22.05.2014)
С утра снова помогала кроить маме :)
А днём после обеда меня так сморило, что я решила не отказывать себе в удовольствии :) И в итоге проспала до возвращения Вани с работы %))
Этим вечером решено было чистить принтер! Протёрли всё что требуется, промыли три цвета из шести - помогло! Правда при печати потом обнаружилось, что ещё один цвет нужно промыть. Видимо на следующий день :)
А ещё я наконец-то заказала себе всяких чудо-прелестей с Craft-e-corner :)) Щщщастье есть :)) Теперь буду караулить извещение, недельки через три начну %))) Обычно посылка идёт месяц :)

4 комментария:

  1. Сколько вкусноты на фото)))
    Ух ты, буду ждать отчета о покупках! :) Надо будет мне тоже чуть похвастаться))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. давай давай, похвастай тоже! рассматривать шурушки так интересно :)

      Удалить
  2. Хихих, рада, что внедряешь нововведения))))))) Такой подробный отчет вышел! С фото - класс!
    Я и не знала, что ты такой ответственный садовод! :)
    ПЛ-страничка милая такая)))) Даже с фото детскими!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. я в этом году жутко ленюсь! в прошлом я цветов только сортов 5-6 насадила %)) вообще всё в рассаде было %)) а в этом вот только маргаритки и сельдерей :))
      Спасибо! вот бы ещё её в основном блоге показать! и ведь даже отфотала уже, а обрабатывать фотки леееееень :)

      Удалить

Спасибо, что оставляете свои комментарии! Мне важны ваша поддержка и внимание! :)