9 декабря 2013 г.

День 68.

Добрый вечер/ночь/утро/день... :)


Хочу сегодня сделать отчёт немного не стандартным! Сегодня мне очень не хочется расстраиваться и писать во всех 6 пунктах "простой", поэтому я немного схитрю! Я опишу свои достижения за сегодня только в одном пункте -

4. SelfMadeMan. Самоменеджмент и самомотивация (он же ИНСАЙТ).
Сегодня весь день провела на второй ступени тренинга "Харизматичный оратор. Словесная импровизация и работа в жанрах" Школы ораторского мастерства "Человек слова".

Что могу сказать по завершению двухдневного интенсивного тренинга? Интересно, захватывающе, полезно и нужно, достаточно сложно, эмоционально тяжело (для меня было даже слишком тяжело)... я очень сильно вымоталась, ощущение "тренинга" не отпустило до сих пор. Ощущаю себя прощупанной, промятой насквозь, вместе с внутренними органами %)
Когда я только записалась на тренинг и ждала 7-8 декабря, то особо о нём и не думала...на какое-то время даже вовсе о нём забыла! Потом было ощущения, что для меня это будет развлечение, я буду проходить его "играючи"! Притом, такое же мнение было и у Вани :) Но на деле всё оказалось совсеееем не так :)
Выступать мне оказалось очень сложно, и в течении двух дней я поняла, что мне мешает больше всего. Я не боюсь говорить людям, не боюсь их не одобрения! Я боюсь своего неодобрения! То есть мой внутренний перфекционист хочет сходу сделать всё идеально!, а когда я говорю - мне кажется, что делаю это очень плохо, что голос у меня дурацкий и жестикуляция глупая. Вот так. Мнение со стороны меня не переубеждает - я собой остаюсь всё равно недовольна. Переживаю жутко.
Финальное выступление было одним из самых сложных за оба дня, и я рискнула (в очередной раз переступив через себя) его записать на видео. Когда выступала, думала, что говорю очень сумбурно, зажато и бестолково...волновалась Очень! Но посмотрев видео дома, поняла, что всё было очень даже прилично! И голос, и жесты, и ритм....в общем успокоилась как-то, простила сама себя :) Настолько, что даже показала это видео Ване! :) Не думала, что решусь на это вообще! Жалею только, что не сделала запись своего выступления ещё в первый день - не было бы лишних переживания и слёз :)

Почерпнула для себя из тренинга много нового, увидела свои слабые стороны, сильные тоже показали :) Теперь знаю, над чем и примерно как нужно работать! 
Горжусь собой! Правда! Что не сдалась, выполнила все упражнения, пришла на второй день после тихой истерики в первый :) И планирую пройти все пять ступеней ораторского курса!



4 комментария:

  1. Молодчина, Настя! Очень круто!

    ОтветитьУдалить
  2. Ю-хууу! Класс!)))))))) И как ты все верно про себя описала! Перфекционизм в критичной стадии))) Ты класснючая и интересная, хотя знаю, что мои слова сочтешь за дружеский приободряющий хлопок по плечу, ну и пусть! Я то знаю, что я это всерьез говорю! :Р
    Отчет принят! И поздравляю с первыми ступенями!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина :)))))))) Спасибо! я тебе верю! на самом деле я считаю себя чудесной, но с наличием группы минусов %))) идеальных не бывает, этим себя и успокаиваю :) да и не интересны идеальные люди :)

      Удалить

Спасибо, что оставляете свои комментарии! Мне важны ваша поддержка и внимание! :)