19 октября 2013 г.

День 17. Переоценка целей.

Девочки, добрый вечер!

Сегодня я провела большую работу - пересмотрела свои цели! и расписала их более подробно. Сделала я это на отдельной страничке этого блога, которую назвала "Всё по полочкам!" Кому интересно - почитайте!
Так получилось, что теперь у меня не 10 целей, а 6 :) Это сделано не умышленно, просто что-то я разделила, что-то объединила по смыслу... В общем я считаю, что так мне будет удобнее! Мы ведь играем для себя! К тому же в правилах Игры сказано:
"И, конечно же, эти цели в процессе игры будут трансформироваться, изменяться, заменяться или вообще удаляться, потому что жизнь такая....непредсказуемая."

Так что сегодня отчитываюсь по-новому :)))


Режимные цели:

1. Укрепить здоровье и тело:
С утра сходила в бассейн. Итог: 400м вплавь (вместо прежних 350м) и 3км пешком. Плюс акт воспитания воли - спуск и подъём по лестнице на 7 этаж пешком (с утяжелением фруктами! %)) )

2. Полный порядок в доме. 
Сегодня было 2 стирки, частичное размусоривание холодильника, чистка Рабочего стола на компьютере и разбор обучающего материала (тренинги, аудиокниги...). А так же акт воспитания воли - стирание всех недосмотренных сериалов! Безжалостно!

Значимые цели:

3. Организация своего дела. Бренд "An'sMadeThings".
В этой цели я выбрала себе подцель, которой достигну к концу недели (то есть за оставшиеся 5 дней):
  • Разбор и публикация накопившегося фотоархива моих работ:
- 25 папок с фотографиями, где есть и бумажное, и зайчики и вышивка...разное в общем :)  

Я решила распределить работу равномерно на 5 дней. Поэтому буду разбирать и обрабатывать по 5 папок в день. Сегодняшняя часть задания выполнена! В качестве доказательства покажу одну картинку :))


(кстати сказать, фото сделано в самодельном лайтбоксе с подсветкой обычными настольными лампами :)) очень полезная штука! рекомендую обзавестись )

4. SelfMadeMan. Самоменеджмент и самомотивация.
Планирование дня произведено, таймером пользовалась, от дела почти не отвлекалась! Сериалы удалила, порядок на компе наводить начала. День удался!
Главным достижением сегодня стало написание страницы "Всё по полочкам!". Это заняло у меня очень много времени, но и вопрос серьёзный и ответственный! Я составила себе список целей и план не только на ближайшие 73 дня, но и на перспективу, как мне кажется :) Ещё я начала писать отчёт о тренинге, но просто уже не смогла дописать :) Моё словоизлияние на сегодня кончилось :))) Планирую закончить пост завтра :) Получила похвалу от Вани за слог :))

Цели для души:

5. Творческие проекты.
Сегодня тут простой.

6. Подготовится к Новому Году
Сегодня тут простой.

Вот и все цели-категории :)

Инсайт: Сегодня день был продуктивным, особенно в плане самоорганизации! План действий есть! Мотивация есть! Теперь всё пойдёт в гору!
То, что задание дано и выполняется - чудесно! Я, правда, долго думала, что выбрать... Неразобранные фотографии сильно на меня психологически давили, а тут выдался (Мариной) такой шанс-пинок поскорее с этим покончить :) Надо постараться :)))

6 комментариев:

  1. )))))) "Шанс-пинок")))) Стоит послать запрос в Космос, и он (Космос) тебе отзовется, и самым неожиданным образом))))) Так что поокуратней с желаниями)))
    Отчет хороший, как и сам день! Процесс пошел. *пойду теперь читать "всё по полочкам".
    Подцель твою принимаю. И отчёт то же.
    P.s. Чувствуется, как мысль работает!!! И это круто!!!!))))))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, спасибо! Постараюсь поаккуратнее быть :)) Я заметила, что в процессе игры Вселенная мне здорово помогает и даёт много знаков! А я стараюсь не упускать и всё использовать на пользу :))

      Удалить
  2. Настя, молодец! Ну что еще тут скажешь)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташа :)) я и сама радуюсь происходящему :)))

      Удалить
  3. ох,какую уборку в целях ты навела! круто! всёпополочкам - гигантский труд. удалённые сериалы - уважаю. и вообще,мне нравится читать твои отчеты и рассуждения. я вот не могу избавится от мысли,что слишком много себе напридумывала. а с другой стороны,что я лентяйка и ничего такого необычного не совершаю))))) вот как тут быть? надо записать это в инсайт...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксюша, вот и я так же! Я понимаю, что слишком много на себя взваливаю, но в тоже время я понимаю, что всё это сделать хочу и надо! И чувствую, что толкусь на месте и делаю очень мало! Просто надо упорнее работать! Над собой и над целями, но в первую очередь всё таки над собой! :)) а ты совершаешь то. что считаешь важным для себя! А необычны хотя бы наши отчёты! Ты же этого раньше не делала :)))

      Удалить

Спасибо, что оставляете свои комментарии! Мне важны ваша поддержка и внимание! :)